30 Июн, 19:00
Диванный эксперт

Как провели уик-энд соперники «Зенита» в Лиге Чемпионов? (06.12-07.12.2019)

09.12.2019, 11:20 180 +1  0

Уже завтра, 10 декабря, в квартете G состоятся матчи последнего тура группового этапа Лиги Чемпионов. Представители группы сохранили интригу вплоть до заключительного игрового дня. Предлагаем узнать, как прошел уик-энд противников «Зенита» накануне 6-го тура. Напомним, в прошлую пятницу «питерцы» одержали разгромную победу над «Динамо» со счетом 3:0.

«Ним» 0 — 4 «Лион»

В последних матчах «ткачи» без особого труда справляются со слабыми соперниками в Лиге 1. «Ним» не стал исключением. Подопечные Руди Гарсии разгромили своего противника на выезде со счетом 0:4.

Уже к концовке первого тайма «Ним» остался в меньшинстве, причем в составе хозяев было не одно удаление, а целых два. Единственный гол в первой половине встречи забил вернувшийся Депай, реализовав 11-метровый удар. Во втором тайме игра у «Лиона» пошла гораздо лучше: еще три мяча «отгрузили» вышеупомянутый Депай, Ауар и Андерсен.

«Боавишта» 1 — 4 «Бенфика»

Наиболее интересным матчем является поединок при участии «орлов», ведь именно с лиссабонским клубом «Зениту» предстоит сыграть уже завтра. «Бенфика» не испытала серьезных трудностей, хотя в отдельных ситуациях соперник заставлял гостей понервничать.

«Красные» сумели отличиться первыми, но получили ответный гол «в раздевалку», поэтому со второго тайма пришлось начинать игру с начала. Во второй 45-минутке оба соперника имели достаточное количество опасных моментов, но реализация «Бенфики» оказалась на более высоком уровне. Отметим, 2 гола из 4 сумел забить Винисиус, которого Данни считает наиболее опасным футболистом в составе «орлов».

«РБ Лейпциг» 3 — 1 «Хоффенхайм»

Вряд ли кто-то мог подумать, что матч закончится иначе: Юлиан Нагельсман, которому прекрасно известно как устроен «Хоффенхайм», встречался против своей бывшей команды. Его подопечные одержали внушительную победу.

Дубль Вернера и гол Забитцера могли бы дать убедительный результат, но гости сумели отличиться на 89-й минуте встречи и немного сократить отставание. Стоит отметить, что «Хоффенхайму», несмотря на тотальное игровое преимущество «Лейпцига», удалось больше владеть мячом – 41% против 59%.