14 Мар, 19:00
Диванный эксперт

Как провели уик-энд соперники «Зенита» в Лиге Чемпионов? (09.11-10.11.2019)

11.11.2019, 15:56 197 0  0

В период с 9 по 10 ноября команды из группы G Лиги Чемпионов УЕФА провели свои матчи в рамках национальных чемпионатов. «Зенит» одержал выездную победу над «Арсеналом» с результатом 0:1. Предлагаем узнать, как себя показали соперники петербургского клуба по квартету.

«Герта» 2 — 4 «РБ Лейпциг»

«Быки» провели встречу в Бундеслиге еще в субботу, 9 ноября. Подопечные Юлиана Нагельсмана сумели одержать волевую победу против столичной «Герты». «РБ Лейпциг» пропустил гол на 32-й минуте встречи, однако уже к концу первого тайма сумел одержать преимущество в счете.

Команды провели сравнительно спокойный второй тайм, за исключением его концовки. На 86-й и 91-й минутах противник «Зенита» сумел дважды отличиться, но спустя одну минуту также пропустил мяч в свои ворота. Итоговый результат – 2:4 в пользу «быков».

Статистика, приведенная на скриншоте выше, показывает полное превосходство «Лейпцига». Это видно по таким показателям, как владение мячом, удары по воротам, угловые.

«Санта Клара» 1 — 2 «Бенфика»

Португальская команда, как и «РБ Лейпциг», провела свой матч в субботу. В игре «Бенфики» прослеживается еще один момент, который характерный немецкому коллективу – «орлы» были вынуждены отыгрываться.

Хозяевам удалось открыть счет на 17-й минуте поединка. «Бенфика» принялась отыгрываться лишь во второй половине встречи. Сначала, после передачи Пицци, отличился Винисиус – это произошло на 54-й минуте матча. Под конец игры и сам Пицци сумел записать на свой счет гол, окончательно выведя «Бенфику» вперед на 78-й минуте.

«Орлы» владели преимуществом на протяжении всего матча, однако, слишком часто позволяли своему сопернику бить по воротам – 12 ударов у «Санта Клары» против 11 у «Бенфики». Тем не менее, противник питерцев в остальных игровых аспектах оказался лучше.

«Марсель» 2 — 1 «Лион»

«Ткачи» стали единственным коллективом из группы G, который проиграл в национальном первенстве на прошедших выходных. Поражение «Лиону» нанес «Марсель», который сейчас возглавляет хорошо знакомая болельщикам «Зенита» фигура – Андре Виллаш-Боаш.

Хозяевам удалось уйти на перерыв со счетом 2:0 благодаря дублю Пайе. «Лион» отыграл один гол на 59-й минуте встречи благодаря Мусса Дембеле. Начиная с 64-й минуты «Марсель» играл в меньшинстве, но на итоговый результат это не повлияло.

«Лион» выглядел лучше своего соперника по статистике. Однако, «львам» удалось ее подкорректировать исключительно во второй половине встречи, воспользовавшись численным преимуществом.