Бывший и нынешний игроки «Зенита» помогли сборной Венесуэлы разгромить сборную Японии

Во вторник днем (по московскому времени) сборная Венесуэлы провела товарищескую встречу со сборной Японии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу венесуэльцев.

Для болельщиков питерского «Зенита» эта встреча также стала запоминающейся, поскольку национальной команде Венесуэлы помогли уверенно победить бывший и нынешний игроки клуба – Саломон Рондон и Йордан Осорио.

Отметим, что бывший форвард «сине-бело-голубых» отметился хет-триком в первые 34 минуты встречи, а на 90-й минуте был заменен. Осорио же провел на поле весь матч, но результативных действий на счету защитника не оказалось (хотя это и не его работа).

Напомним, что Саломон Рондон выступал за «Зенит» с января 2014 по август 2015 года. За полтора сезона форвард провел 58 поединков, в которых забил 28 голов и отдал 8 результативных передач.

Йордан Осорил присоединился к «Зениту» летом 2019 года на правах годичной аренды. Впрочем, у питерцев есть право на выкуп игрока.