«Зенит» победил «Рубин» в 17-м туре чемпионата России

Петербургская команда провела матч против «Рубина» в рамках 17-го тура российского чемпионата. Встреча состоялась в Казани на стадионе «Центральный». Действующий чемпион России одержал победу со счетом 1:2.

Питерцам удалось отличиться уже на восьмой минуте. Караваев сделал прострел с правого фланга, после чего Кузяев подхватил мяч в штрафной площади. Далер сделал пас Азмуну, который в одно касание переправил мяч в ворота. Этот гол был единственным в первой половине встречи.

Второй тайм выдался куда более результативным. Сначала хозяевам удалось сравнять счет в матче благодаря голу Маркова на 67-й минуте. Однако, Артему Дзюбе возобновил преимущество «сине-бело-голубых». Нападающий забил на 79-й минуте после передачи Караваева и вырвал победу для своей команды.

Отметим, в прошедшем поединке не смогли принять участие два футболиста «сине-бело-голубых». Если не считать серьезно травмированных Малкома и Мамману, игру с «Рубином» пропустили Шатов и Жирков.