Капитан «Зенита» подвел итоги прошедшей игры 17-го тура РПЛ

Бранислав Иванович высказался относительно результатов его команды в последнем матче чемпионата России, в котором ей удалось одержать победу над «Рубином» со счетом 1:2.

В интервью пресс-службе «Зенита» сербский защитник заявил, что полученные три очка являются очень важными для клуба. По словам Ивановича, «сине-бело-голубые» контролировали игру в первой половине встрече. Во втором тайме хозяева сменили тактику и начали больше рисковать. Это привело к голу, что говорит об одном – «Зенит» на конкретное время перестал контролировать ситуацию.

Бранислав объяснил, что уходя на перерыв, игроки держали в голове мысли, что ситуация может поменяться во втором тайме. Говоря о погоде в Казани, капитан питерцев заявил, что оба соперника находились в равных условиях. Независимо от погодных условий и качества газона, главным принципом остается хороший футбол.

Позже сербский игрок затронул тему предстоящего матча с «Лионом», а также предновогодних игр. Иванович рассказал, что четыре оставшихся поединка можно сравнить с четырьмя финалами. Встреча с «Лионом» является «матчем сезона». В «Зените» понимают, насколько опасен их противник. Несмотря на статус домашней команды, питерцы будут готовыми с первых минут встречи и отдадут все, ради трех очков. На кону – игра в плей-офф Лиги Чемпионов.

Источник: Пресс-служба ФК "Зенит"