Стрепетов: В матче против «Лиона» Семак сделал все правильно

Бывший игрок и тренер «Зенита» Алексей Стрепетов высказал мнение относительно поединка против «Лиона» (2:0) в рамках Лиги чемпионов.

«Первый тайм прошел как на качелях – команды постоянно атаковали, создавали опасные моменты. В моменте с первым голом меня удивило, как слабо отыграли защитники с Артемом Дзюбой. Они же должны были знать, что он опасен при стандартах», — отметил специалист.

«В начале второго тайма «Зениту» пришлось выдержать мощный штурм. Считаю, что Семак все сделал правильно – отдал инициативу и закрылся на своей половине поля. В итоге «Лион» атаковал, но голевых моментов создать не смог. Мне очень понравилось, с какой самоотдачей питерцы оборонялись, они боролись за каждый мяч», — добавил экс-игрок.

«Второй гол – это ошибка французской команды в обороне. Да и везение для питерцев. Рикошет дезориентировал вратаря, таким образом футбольная фортуна вернула «Зениту» долг за удар в штангу в первом тайме», — подытожил свое мнение Стрепетов.