«Зенит» проиграл «Бенфике» и остался без еврокубковой весны

Во вторник вечером «Зенит» в Лиссабоне встречался в «Бенфикой» в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу португальского клуба.

Первый тайм прошел без голов, хотя моменты для взятия ворот все же были. Почти все время доминировали хозяева, но на завершающей стадии у них постоянно возникали проблемы. Несколько моментов имели и питерцы, но Азмун и Дзюба не сумели себя проявить.

Второй тайм начался под натиском «Бенфики», и спустя всего минут хозяева забили гол – отметился Франко Серви. На 56-й минуте Дуглас Сантос сыграл рукой в своей штрафной – вторая желтая и пенальти. Пицци переиграл Кержакова с 11-ти метров – 2:0. Под конец встречи Азмун срезал мяч в свои ворота после подачи углового. 3:0 – именно таков оказался финальный счет в матче!

К сожалению, в параллельном поединке «РБ Лейпциг» на выезде сыграл вничью с «Лионом» (2:2), чем оставил «Зениту» без еврокубковой весны. Питерцы заняли 4-ю строчку группы, набрав за 6 туров 7 баллов.