19 Сен, 16:30
26 Сен, 16:30
03 Окт, 19:00

«Зенит» разгромил «Сабуртало» в товарищеском матче

6 февраля в испанском Бенидорме состоялся второй по счету товарищеский матч в рамках текущего тренировочного сбора «сине-бело-голубых». «Зенит» одержал уверенную победу над грузинским «Сабуртало» со счетом 4:0.

«Петербуржцам» удалось открыть счет в матче уже на 21-й минуте. Автором первого мяча стал Алексей Сутормин, отличившийся после розыгрыша углового удара. Преимущество «Зенита» было удвоено на 38-й минуте поединка после прохода Барриоса к чужим воротам.

Стоит отметить, что Малком вышел в стартовом составе и провел на поле полчаса. Бразилец запомнился обостряющими передачами в штрафную площадь, но результативными действиями не отличился.

Во втором тайме состав «сине-бело-голубых» полностью изменился. Спустя 15 минут с начала второй половины встречи Олег Шатов забил третий гол «петербуржцев» в матче. На 62-й минуте свой дебютный гол оформил Даниил Шамкин. Очень много опасных моментов было у Азмуна, но иранец не сумел забить. Итог – 4:0.