Жирков – лучший игрок матча с «Ахматом»

Защитник «Зенита» Юрий Жирков был признан лучшим игроком поединка четвертьфинала Кубка России против грозненского «Ахмата». Таково мнение редакции и участников портала Zenit-fk.ru.

В четвертьфинальном матче национального кубка сезона 2019/2020 36-летний футболист вышел на замену на 64-й минуте встречи, но успел принести много пользы своей команды. Сначала крайний защитник отдал голевую передачу на Ригони, а в дополнительное время забил победный гол!

На нашей странице во «Вконтакте» было проведено голосование, согласно которому 69,48% респондентов проголосовали за Жиркова. Свой голос за россиянина отдали 822 человека из 1 183. Второе место с 17,16% голосов занял бразильский нападающий – Малком.

Напомним, «Зенит» обыграл «Ахмат» в рамках 1/4 финала Кубка России лишь в дополнительное время – 1:2 после овертайма. Теперь питерцам предстоит в полуфинале встретиться со «Спартаком».