Арендованный у «Зенита» футболист принес победу «Сочи»

ФК «Сочи» в матче 21-го тура чемпионата России оказался сильнее «Урала» 2:0. Открыл счет в матче Андрей Мостовой, контракт которого принадлежит «Зениту». Также весь матч на поле провел еще один «зенитовец» Александр Кокорин.

На 35-ой минуте матча голкипер «Урала» справился с ударом после розыгрыша углового, а Мостовой оказался первым на добивании. Арбитры обратились за помощью к системе ВАР, однако никаких противозаконных действий обнаружено не было и гол засчитали. Это уже четвертый мяч футболиста «Зенита», который на правах аренды защищает цвета «Сочи», в этом сезоне.

Во втором тайме перевес сочинцев удвоил Кирилл Заика. Андрей Мостовой мог отличиться и еще раз, но угодил в штангу. Свой момент был у Кокорина, но Александр не сумел дотянуться до мяча, чтобы замкнуть фланговый прострел.

Ранее сегодня селекционер «Сочи» говорил о большом потенциале Андрея Мостового.