19 Июл, 18:30
Кубок России
22 Июл, 19:00

«Зенит» не сумел обыграть «Уфу»

Петербургский «Зенит» закончил вничью и второй домашний матч после возобновления чемпионата.

В 21-ом туре РПЛ «петербуржцы» принимали «Уфу», команду с очень организованной обороной. У «Зенита» на поле с первых минут вышел восстановившийся Артем Дзюба. Он и стал ключевым элементом атак в первом тайме, ведь партнеры всё пытались найти форварда навесом или забросом. «Зенит» много владел мячом, однако что-то опасное создать у ворот соперника никак не получалось, в то время как у «Уфы» свой момент был – Лунев потянул опасный удар Йокича.

На второй тайм Семак выпустил Сердара Азмуна, и атака команды стала выглядеть намного ярче. Было много перспективных подходов, а также несколько отличных моментов. Забить могли Азмун, Жирков и Дзюба.

Самый явный шанс отличиться в составе «Зенита» упустил вышедший на замену Ерохин. Александр с 10 метров направил мяч выше пустых ворот. Несмотря на колоссальное давление, «сине-бело-голубые» так и не смогли вскрыть оборону соперника. В итоге счет 0:0 так и остался гореть на табло.

Источник: Zenit-fk.ru/