Медведев объяснил, почему «Зенит» не смог обыграть «Уфу»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев высказался относительно ничьи команды в матче с «Уфой» (0:0) в рамках 21-го тура РПЛ.

«В целом результат и содержание игры можно назвать неудовлетворительным. Может быть, недостаточная концентрация и самоотдача футболистов в каждом из эпизодов сыграла свою роль. «Уфа» же играла в оборонительный футбол, но только в первом тайме могла три раза забить. Во втором тайме Луневу пришлось вытаскивать шар из дальнего верхнего угла ворот», — отметил руководитель.

«К следующему поединку с «Уралом» команда будет готовиться серьезно. Уже не раз говорили, что судьба «золота» в чемпионате еще не решена. Как видите, отрыв сократился с 10 до 6 очков. А это две игры, так что успокаиваться нельзя, нужно к каждому поединку готовиться серьезно, и играть «от ножа», — подытожил свое мнение Медведев.

Напомним, после 21-го тура «Зенит» лидирует в чемпионате, набрав 47 пунктов. У ближайших преследователей, «Краснодара» — 41 балл.