Малком сравнил тренировочный процесс «Зенита» и «Барселоны»

Бразильский полузащитник Малком, который прошлым летом сменил каталонскую «Барселону» на петербургский «Зенит», рассказал о главных отличиях тренировочного процесса в этих двух клубах, а также поделился воспоминаниями об испанском периоде карьеры, сообщает «SER Catalunya».

«В данный момент мы занимаемся с помощью программы Zoom, дабы поддерживать форму. Пока что приходиться работать без мяча. В России у всех по две полноценные тренировки в день. Я привык к режиму «Барселоны», где мы занимались по 40-50 минут. Возможно, я как раз из-за этого получил травму», — саркастически подметил бразилец.

«О «Барселоне» у меня остались исключительно позитивные воспоминания. Самый приятный момент – гол в ворота «Реала». До сих пор общаюсь с некоторыми бывшими партнерами. Поиграть в «Барсе» была моя мечта, я там научился очень многому. Понял, что нужно больше думать о своей семье. Мне кажется, что я заслуживал чаще выходить на поле. Но все футболисты хотят играть как можно больше», — заявил Малком.

Источник: SER Catalunya