«Зенит» на выезде разгромил ЦСКА

Петербургский «Зенит» уверенной победой возобновил выступление в чемпионате России. «Сине-бело-голубые» в Москве забили четыре безответных мяча в ворота ЦСКА.

Первый тайм для «Зенита» начался очень удачно. Уже на второй минуте после розыгрыша углового Караваев подал в штрафную, а Иванович, выпрыгнув выше всех, переправил мяч в сетку ворот. Не успели «армейцы» как следует прийти в себя, как гости удвоили счет – после скидки Дзюбы и нерасторопности защитников ЦСКА, Малком с близкого расстояния расстрелял голкипера.

«Москвичи» очень много били издали и один такой удар едва не привел к голу. Лунев перевел мяч в перекладину, а Чалов с пары метров не сумел добить в пустые. У «Зенита» было много потенциально опасных контратак и одна из них в концовке тайма закончилась еще одним голом от Малкома. 0:3 к перерыву.

Вторая половина прошла довольно спокойно. ЦСКА пытался вернуться в игру за счет дальних ударов, «Зенит» время от времени выбегал в контратаки. Одну из таких атак бесцеремонно сорвал Карпов, за что и был удален. В самой концовке встречи Алексей Сутормин заработал пенальти, а Себастьян Дриусси реализовал приговор – 0:4.

Эта победа позволила «Зениту» еще больше увеличить отрыв от преследователей в турнирной таблице.