19 Сен, 16:30
26 Сен, 16:30
03 Окт, 19:00

«Зенит» закончил сезон РПЛ победой над «Ростовом»

В матче 30-го, заключительного, тура чемпионата России «Зенит» в гостях одолел «Ростов» со счетом 2:1.

Сергей Семак продолжил эксперименты со стартовым составом и в этот раз, в частности, впервые за долгое время на поле вышел Эмануэль Маммана, а также свой полноценный дебют в основе получил Даниил Шамкин.

Первый тайм проходил в довольно равной борьбе. «Зенит» больше держал мяч, а «Ростов» старался как можно быстрее убегать в контратаки. На 18-ой минуте хозяева получили право на штрафной в непосредственной близости к воротам соперника. Зайнутдинов пробил на силу и мяч после рикошета от Дриусси оказался в сетке ворот, Васютин не спас.

У «Зенита» активнее остальных в первой половине встречи выглядел Игорь Смольников. Именно он создал два момента для партнеров, но ни Сутормин, ни Ригони не смогли забить с выгодных позиций.

На второй тайм Сергей Семак выпустил тяжелую артиллерию в лице Азмуна и Дзюбы и «Зенит» начал заметно переигрывать соперника. Этот перевес конвертировался в голы. Сначала на 72-ой минуте отличился Ригони, а через три минуты забил Азмун.

В итоге «Зенит» закрыл сезон победой со счетом 2:1.