Семак: Уход Кокорина из «Зенита» не имеет никакого отношения к футболу
Главный тренер питерского «Зенита» Сергей Семак в эфире телеканала «Россия 24» прокомментировал уход нападающего Александра Кокорина, который перешел в московский «Спартак» на правах свободного агента.
«На самом деле, я очень надеялся на Александра Кокорина, но не получилось», — кратко отметил тренер.
«Не получилось по независящим от нас причинам. По причинам, которые совершенно никакого отношения к футболу не имеют», — подытожил свое мнение Сергей Богданович.
Напомним, контракт Александра Кокорина с «Зенитом» истек в конец июля 2020 года. Форвард объявил о своих требованиях по новому контракту (10 млн евро за 3 года + 2 млн евро в качестве подъёмных), после чего стал ждать предложений из разных команды. В итоге только «Спартак» смог «погасить» аппетит форварда. Руководство «Зенита» же приняло решение даже не предлагать новое соглашение скандально известному футболисту.
Источник: Zenit-fk.ru