19 Сен, 16:30
26 Сен, 16:30
03 Окт, 19:00

«Зенит» обыграл «Ротор» в рамках 1-го тура РПЛ

Во вторник, 11 августа, в Волгограде состоялся поединок 1-го тура Российской Премьер-лиги сезона 2020/2019 между местным «Ротором» и питерским «Зенитом». Данная встреча осталась за питерцами, которые победили со счетом 0:2.

Первый тайм прошел под полным контролем гостей, хотя парочка опасных моментов была и у хозяев. На 22-й минуте встречи «Зенит» забил единственный гол в первом тайме – Артем Дзюба отправил мяч в пустые ворота после отличного прострела Себастьяна Дриусси. Под конец тайма питерцы вновь отличились, но на этот раз предупреждением – желтую карточку получил Вячеслав Караваев.

Во втором тайме картина игры особо не изменилась, «Зенит» продолжил доминировать. Да, «Ротор» начал чаще и опаснее атаковать, но до взятия ворот это так и не привело. Питерцы же под конец встречи сумели забить второй мяч – Дриусси воспользовался ошибок Довбни. После этого игра «накалилась», но голов больше не было.

Напомним, в рамках 2-го тура РПЛ «Зенит» на выезде сыграет с «Ростовом». Поединок состоится 15 августа, начало встречи запланировано на 20:00 по МСК.