26 Сен, 16:30
03 Окт, 19:00

«Зенит» благодаря дублю Азмуна обыграл ЦСКА

«Сине-бело-голубые» выиграли первый домашний матч нового сезона.

Проблему центрального защитника Сергей Семак решил за счет перевода Дугласа Сантоса в центр. Его позицию занял Жирков. Первые минуты встречи прошли в равной борьбе с минимальным преимуществом «Зенита». Именно «петербуржцы» и открыли счет – Дзюба выиграл верховую борьбу в штрафной площадке соперника сбросил на Азмуна, а Сердар пробил слета и не оставил шансов вратарю.

«Армейцы» в статусе проигрывающей команды были совсем недолго. Уже через 7 минут Влашич увенчал хороший сольный проход потрясающим дальним ударом – 1:1. До свистка на перерыв больше атаковал «Зенит», но вот реальный шанс забить был как раз у гостей. Кержаков вытащил мяч из-под перекладины после удара все того же Влашича.

Второй тайм поначалу тоже проходил в равной борьбе. Но по мере истечения времени, «Зенит» становился все активнее. На 69-ой минуте классный розыгрыш углового завершился точным ударом Азмуна – 2:1. Как ни странно, но после этого гола «Зенит» заиграл еще активнее. Свои шансы забивать имели Малком, Дриусси и все тот же Азмун.

Момент всей встречи для ЦСКА был на 89-ой минуте, но после удара головой от игрока «армейцев» мяч прошел рядом со штангой ворот Кержакова. В компенсированное время забить мог Ерохин, но счет все же остался неизменным.

В итоге «петербуржцы» победили и захватили лидерство в чемпионате.