26 Сен, 16:30
03 Окт, 19:00

«Зенит» дома уверенно обыграл «Тамбов»

Команда Сергея Семака продолжает идти без очковых потерь.

«Зенит» с первых же минут взял мяч под свой контроль и начал методично поддавливать соперника. Очень активными, уже традиционно, были Дриусси и Малком, но первый стопроцентный момент был у Артема Дзюбы. После ошибки соперника капитан «Зенита» оказался прямо перед вратарем, попытался перекинуть того, но Рыжиков сыграл отлично. «Тамбов» защищался практически всем составом и делал это достаточно успешно, но все же хозяевам удалось забить еще до перерыва. Дуглас Сантос принял мяч в чужой штрафной, развернул двоих соперников и красивейшим ударом отправил игровой снаряд в дальний угол ворот – 1:0.

Не успела игра полноценно возобновиться, как «Зенит» удвоил счет. Круговой классно закинул в штрафную, Малком принял мяч и спокойно переиграл голкипера – 2:0. Дальше было еще несколько моментов, особенно не везло Азмуну, но все же «Зенит» забил еще. Третий гол создала связка игроков, вышедших на замену – Мостовой подал, Ерохин забил.

Сердару Азмуну все же удалось забить четвертый свой мяч в сезоне. Иранец вышел на голкипера, обыграл того и отправил мяч в пустые ворота – 4:0. В концовке встречи «Зенит» слегка расслабился и «Тамбов» сумел отыграть один мяч – Панченко ударом с линии штрафной отправил мяч в угол ворот Кержакова.

«Зенит» добыл уверенную победу и продолжает лидировать в турнирной таблице.