Лига Чемпионов
08 Ноя, 19:00
21 Ноя, 16:30

Андрей Мостовой – лучший игрок матча с «Арсеналом»

Посетители и редакция сайта Zenit-fk.ru определили лучшего игрока «Зенита» матча 7-го тура Российской Премьер-лиги сезона 2020/2021 против тульского «Арсенала». Им стал полузащитник «сине-бело-голубых» Андрей Мостовой. Соответствующие голосование прошло на странице нашего ресурса в социальной сети «Вконтакте».

Встреча против «Арсенала» оказался не самой простой для питерской команды, однако победа оказалась уверенной – 3:1. Мостовой отметился первым голом «Зенита» в матче, удачно словив отскок от вратаря на 25-й минуте встречи. Всего же 22-летний футболист провел на поле 84 минуты, после чего его заменил Алексей Сутормин.

За Мостового проголосовало 653 человека из 1423-х, что составляет порядка 45,89 %. На втором месте рейтинга оказался еще один молодой футболист — Данил Круговой, за которого проголосовали 291 человек (20,45%). Тройку лидеров замкнул колумбийский полузащитник Вильмар Барриос с 210 голосами (14,76%).

Примечательно, что по итогам матча 6-го тура РПЛ против «Локомотива» именно Андрей Мостовой также признавался лучшим игроком встречи. Получается, что молодой полузащитник заслужил звание лучшего уже второй раз подряд.

Напомним, поединок «Зенит» — «Арсенал» завершился победой петербуржцев со счетом 3:1. По итогам 7-ми туров РПЛ «сине-бело-голубые» возглавляют турнирную таблицу, набрав за это время 16 баллов. Следующий поединок «Зенита» состоится в субботу, 19 сентября, когда команда на выезде сыграет против «Урала».