Дзюба — второй в истории РПЛ по системе «гол+пас»
Нападающий «Зенита» Артем Дзюба вырвался на 2-ю строчку рейтинга футболистов с наибольшим количеству набранных очков по системе «гол+пас» в Российский Премьер-лиге.
На данный момент форвард «сине-бело-голубых» имеет на своем счету 120 голов и 79 передач (199 голевых действий в общей сложности). Такого результат российский футболист достиг за 341 поединок.
Благодаря голу тульскому «Арсеналу» в понедельник, 32-летний футболист обошел в данном рейтинге Александра Кержакова, у которого на счету 139 голов и 59 результативных передач (198 голевых действий) за 340 поединков.
Лидером же данного списка является Дмитрий Лоськов, который сумел забить 120 голов и отдал 155 результативных передач (275 результативных действий) за 452 матча.
Полностью список лидеров чемпионата России по системе «гол+пас» выглядит следующим образом:
Напомним, в сезоне 2020/2021 Артем Дзюба провел 7 поединков за «Зенит», отметившись 3 голами и 2 результативными передачами.
Источник: Zenit-fk.ru