Ролан Гусев: «Жирков и в 37 соответствует уровню сборной»
Экс-футболист сборной России Ролан Гусев поделился своим мнением по поводу футбольного долголетия его бывшего партнера по команде Юрия Жиркова, сообщает «RT».
«Прежде всего, Жирков – очень классный футболист. Также он профессионал во всех смыслах этого слова. Даже в 37 Жирков полностью соответствует уровню национально командой страны, поэтому тренер его и приглашает», — заявил бывший футболист.
«Жирков абсолютно заслуживает места в старте. Лишь единицы могут в таком возрасте играть за сборную. Приятно, что в их число входит Жирков. Также могу навести пример Паоло Мальдини, который закончил играть в 40. Я рад за Юру. Хочу пожелать ему и дальше радовать всех нас своей игрой. Если кондиции и здоровье позволяют, почему и дальше не помогать главной команде страны?», — сказал Гусев.
В данный момент Жирков занимает второе место в списке самых возрастных игроков в истории сборной России. До лидера по этому показателю, Сергея Игнашевича, Юрию Валентиновичу еще чуть меньше двух лет.
Источник: RT