02 Дек, 23:00
05 Дек, 19:00

«Зенит» в гостях уступил «Боруссии»

Петербургский «Зенит» немного не дотерпел и все же проиграл «Боруссии».

«Зенит» с первых минут отдал мяч сопернику, а сам очень организованно и компактно расположился на своей половине. «Боруссия» имел огромное преимущество в контроле, но опасных подходов к воротам гостей было минимум. Рейна и Холлан с перспективных позиции пробили мимо ворот, а удар Ройса с острого угла отбил Кержаков.

В первом тайме «Зенит» крайне редко переходил на чужую половину, но все же свой момент у «петербуржцев» был. Дриусси сыграл на опережении и головой пробил чуть выше ворот соперника. На перерыв команды, совершенно закономерно, ушли без забитых голов.

Вторая половина проходила в том же ключе, что и первая. Только «Зенит» играл чуть более смело и время от времени выходил в атаку. У своих ворот «петербуржцы» действовали уверенно и сконцентрировано до 77-й минуты. Во время подачи с фланга Караваев проиграл позицию Азару и попросту завалил бельгийца на газон. Судья назначил пенальти, а Санчо реализовал приговор – 1:0.

В компенсированное время «зенитовцы» упустили Холлана и тот спокойно реализовал выход один-на-один, установив итоговый счет – 2:0.