05 Дек, 19:00
08 Дек, 20:55

«Зенит» в гостях обыграл «Химки» благодаря голам Мостового и Ерохина

Чемпион России в выездном матче обыграл «Химки» со счетом 2:0.

Перед матчем Сергей Семак столкнулся с большими кадровыми проблемами. Помимо Азмуна и Малкома, по разным причинам не были готовы играть Дзюба, Вендел и Дриусси.

Пока «зенитовцы» привыкали к новым сочетаниям, «Химки» создали первый голевой момент в матче. На 9-й минуте Кержаков пролетел мимо мяч и Мирзов бил уже по пустых воротах, но Ярослав Ракицкий в красивом подкате спас свою команду. А уже на 18-й минуте «петербуржцы» открыли счет. Кузяев отлично подключил Оздоева в штрафной, а тот прострелил вдоль ворот, Андрей Мостовой удачно замкнул этот прострел. Перед самым перерывом команды еще успели обменяться опасными моментами после угловых, но все же ушли отдыхать при минимальном перевесе гостей.

Второй тайм активнее начали хозяева поля. «Зенит» сдержав стартовый натиск соперника, начал отвечать. И на протяжении 5-7 минут создал сразу несколько опасных моментов – Ерохину, Кузяеву и Ракицкому немного не хватило точности. На 78-й минуте «петербуржцам» все же удалось удвоить свое преимущество – после отменной подачи Жиркова, Ерохин первым выскочил на мяч и в касание переправил игровой снаряд в сетку.

В концовке матча «Химкам» удалось поразить ворота «Зенита», но гол был забит из офсайда. В итоге, «Зенит» добыл очень важную для себя победу.