«Зенит» в гостях не сумел обыграть тульский «Арсенал»

Чемпион России имел очень много моментов, но все же не забил в ворота «Арсенала» и потерял очки в Туле.

«Зенит» достаточно активно начал матч и уже на четвертой минуте имел отличный шанс открыть счет – Малком оказался перед вратарем соперника, но вместо удара решил отдать на Дзюбу, позволив тем самым защитнику «Арсенала» спасти свою команду. Также в первом тайме отличиться мог Барриос, но не реализовал выход сам-на-сам. Было и несколько опасных ударов от Жиркова. «Арсенал» тоже не отсиживался в обороне и создавал определенную опасность у ворот «петербуржцев». Лучший момент хозяев в первой половине упустил Панченко. В итоге, команды ушли на перерыв с нолями на табло.

Второй тайм «Зенит» начал с волны атак и за первые 20 минут мог забивать, как минимум, трижды. Но Ерохин, Малком и Дзюба свои шансы не реализовали. «Арсенал» время от времени огрызался и проводил контратаки. Хотя «Зенит» все же был ближе к забитому голу, отрыть счет «петербуржцам» так и не удалось. В итоге финальный свисток зафиксировал счет 0:0.

Отметим, что матч не сумел доиграть Артем Дзюба, который в концовке сам попросил замену.