08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

Азмун – лучший игрок «Зенита» во встрече с «Уралом»

Вчера «Зенит» сумел прервать серию неудачных результатов и на своем поле уверенно разобрался с «Уралом» со счетом 5:1. После подобных матчей болельщикам и экспертам куда приятнее выбирать лучшего на поле в составе своей команды.

В традиционном голосовании с целью определить самого ценного игрока матча, которое было организовано в нашем сообществе во «ВКонтакте», приняли участие 808 человек. С подавляющим преимуществом победил Сердар Азмун. За иранского форварда свои голоса отдали 503 человека (62,25% проголосовавших).

Отметим, что Азмун вчера вышел на поле с первых минут и был замен на 81-й минуте. За это время Сердар успел три раза поразить ворота соперника, оформив таким образом второй хет-трик в своей зенитовской карьере. Что интересно, первый хет-трик также пришелся на матч против «Урала». Вчера Азмун принял участие и в остальных двух забитых мячах: заработал пенальти для Дзюбы и отдал результативную передачу на Сантоса.

Вторым по итогам голосования стал Малком с показателем в 25,74% (208 голосов). Бразилец хоть и не сумел отличиться сам, показал отличную игру, разгоняя львиную долю атак своей команды. Третьим стал соотечественник Малкома и автор четвертого забитого мяча – Дуглас Сантос.