08 Май, 14:00
16 Май, 14:00

«Зенит» обыграл «Динамо» и единолично возглавил РПЛ

Команда Семака поквиталась с «динамовцами» за поражение в первом круге.

Достаточно неожиданно именно «Динамо» начало матч гораздо активнее и уже на первых минутах отличный шанс был у Лесового, но Даниил с пары метров простил свою бывшую команду. «Зенит» же, в отличии от соперника, не стал разбрасываться моментами и с первой попытки открыл счет. Сутормин подхватил мяч в чужой штрафной после неудачной игры защитников и отдал на Дзюбу, а Артем уверенно расстрелял ворота – 1:0.

Пропущенный мяч сильно деморализовал «Динамо» и «Зенит» начал явно переигрывать соперника. После пары перспективных атак, «петербуржцы» заработали право на пенальти. К мячу уже традиционно подошел Дзюба и крайне спокойно разобрался с голкипером – 2:0. Красивейший мяч мог забить Малком, но с линии штрафной крученным ударом попал в перекладину. В итоге, на перерыв команды отправились при счете 2:0.

«Зенит» вроде бы уверенно контролировал игру в начале второго тайма, но все изменил один эпизод – Оздоев зачем-то завалил соперника в своей штрафной, судья назначил пенальти, а Комличенко его реализовал – 2:1. Сергей Семак среагировал достаточно быстро и перестроил команду на игру в три центральных защитника. «Динамовцы» пытались искать счастья у чужих ворот, но при этом крайне неаккуратно играли на своей половине. После одной из ошибок Алексей Сутормин сумел навесить Азмуну на пустые ворота и Сердар снял все вопросы о победителе – 3:1.

Эта побед вместе с осечкой «Спартака» позволила «петербуржцам» выйти в единоличные лидеры.