02 Май, 19:00
08 Май, 14:00
16 Май, 14:00

«Зенит» в прекрасном стиле обыграл «Спартак»

Команда Сергея Семака обыграла ближайшего преследователя и ушла на перерыв единоличным лидером РРЛ.

«Зенит» начал матч очень активно и достаточно быстро открыл счет. Уже на 8-й минуте Вендел отдал прекрасный пас на Азмуна, который оказался сам на линии штрафной, и Сердар уверенно прошил голкипера. Отметим, что за минуту до этого «Зенит» провел точно такую же атаку и сам Вендел попал в перекладину.

После забитого мяча «петербуржцы» не стали сбавлять обороты и продолжили давить соперника. «Спартак» так и не нанес ни одного удара по воротам соперника за первую половину игры, но при этом умудрился сравнять счет. Ловрен после простого навеса сбрасывал грудью на Лунева – получилось очень неаккуратно и мяч перелетел голкипера – 1:1. Эта досадная ситуация еще больше завела команду. «Зенит» регулярно создавал моменты у ворот соперника, но Максименко и фарт спасали «Спартак». Больше других активничал Азмун, который под занавес тайма еще и попал в штангу. Однако, несмотря на тотальное доминирование «Зенита», команды ушли на перерыв при равном счете.

Во второй половине «Зенит» продолжил владеть инициативой и создавать моменты. Особенно выделялся Вендел, который дирижировал атаки, а также опасно пробивал сам. Были моменты у Дзюбы, Малкома и Азмуна. «Спартак» почти не отвечал и в итоге все-таки пропустил. После подачи одного из угловых Ракицкий один остался на линии чужой штрафной и в касание классно пробил левой ногой – 2:1.

Даже имея преимущество в счете, «Зенит» продолжал играть первым номером. В самой концовке это было вознаграждено и в компенсированное время Артем Дзюба забил третий мяч. Уверенная победа чемпионов!