Азмун занял второе место в рейтинге лучших футболистов Азии по итогам 2020 года

Сегодня телеканал «Fox Sports Asia» опубликовал результаты голосования за лучшего футболиста Азии по итогам минувшего года. Высокое второе место в нем занял представитель «Зенита».

В голосовании приняли участие редакторы и журналисты ведущих спортивных изданий азиатского континента. При этом свои голоса можно было отдавать не только за игроков, которые родились в Азии, но и за тех, кто в данный момент выступает на территории азиатских стран. Безоговорочным победителем стал Сон Хын Мин из «Тоттенхэма», который набрал 286 баллов.

Второе место досталось нападающему «Зенита» Сердару Азмуну. В его активе 89 набранных очков. Иранец в 2020-м году успел вместе со своей командой выиграть сразу три трофея – РПЛ, Кубок и Суперкубок России. Также он получил приз лучшему бомбардиру прошлого сезона, а теперь лидирует в снайперской гонке уже сезона нынешнего.

Отметим, что в этом рейтинге нашлось место и бывшему «зенитовцу» Халку, который набрал всего 1 бал и занял 28-е место.

Источник: Твиттер «Fox Sports Asia»