08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

Дубль Малкома помог «Зениту» разгромить «Арарат-Армению»

В четверг утром, 4 февраля, петербуржский «Зенит» провел контрольный поединок против ереванского «Арарат-Армения». В данном спарринге уверенно победили «сине-бело-голубые», забив 4 безответных мяча – 4:0.

На данный товарищеский матч тренерский штаб во главе с Сергеем Семаком выставил практически основной состав: Михаил Кержаков, Алексей Сутормин, Деян Ловрен (капитан команды), Данила Хотулев, Дуглас Сантос, Вильмар Барриос, Магомед Оздоев, Вендел, Малком, Андрей Мостовой, Себастьян Дриусси. Такой состав уверенно доминировал на протяжении всего матча, поэтому и победа «Зенита» весьма логична.

Если же говорить о голах, то первый гол петербуржцы забили в средине первого тайма – на 29-й минуте Сутормин спокойно реализовал пенальти.

Во втором тайме «сине-бело-голубые» стали играть еще более активно. На 67-й минуте Малком спокойно реализовал выход сам-на-сам с вратарем после шикарной передачи Вендела. Ну а всего через 3 минуты бразилец оформил дубль. На 81-й минуте свой гол забил и Вендел, который вовремя откликнулся на передачу Мостового.

Напомним, 4 февраля днем (в 16:00 по МСК) «Зенит» проведет еще один контрольный поединок. На этот раз соперником выступит другой ереванский клуб – «Ноа». Скорей всего, на эту игру выйдут резервисты и молодежь петербуржского клуба.

По ходу второго тренировочного сбора в Дубае «Зенит» проведет еще 3 товарищеских поединка: со Сборной Иордании (9 февраля), со сборной Узбекистана (12 февраля) и с «Пюником» (12 февраля).