08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

«Зенит» обыграл «НОА» благодаря голам Крапухина, Чистякова и Погорелова

В четверг после обеда, 4 февраля, петербуржский «Зенит» встречался с ереванским «НОА» в рамках контрольного поединка по ходу тренировочного сбора в Дубае. «Сине-бело-голубые» сумели спокойно одолеть соперника, победив со счетом 3:0!

На данный поединок Сергей Богданович Семак выставил весьма интересный и перспективный состав с упором на молодежь. Так, с первых минут на поле вышел такой состав: Одоевский, Караваев, Прохин, Чистяков, Круговой, Сазонов, Чибисов, Погорелов, Левин, Жирков, Крапухин.

В первом тайме «Зенит» выглядел лишь немного лучше «НОА», но при этом показал более классную реализацию (да и в целом петербуржцы действовали более четко на последних стадиях атаки). В итоге петербуржцы сумели забить 2 гола: на 25-й минуте отличился Чистяков, а на 38-й минуте свой гол забил Крапухин.

Во втором тайме номинальные гости заметно прибавили, однако они так и не сумели отметиться забитым голом. В то же время, «Зенит» никуда не спешил и аккуратно довел игру до логично конца, забив почти в самой концовке – Погорелов убежал на свидание с голкипером и спокойно реализовал свой момент.

Напомним, сегодня утром «Зенит» уверенно разгромил ереванский «Арарат-Армению» со счетом 4:0. В той игре тренерский штаб петерубржцев выпустил практически основной состав.