Оливейра: «Не собирался драться с Венделом»

Тренер «Зенита» Вильям Оливейра объяснил причину ссоры с хавбеком команды Венделом, которая произошла во время матча против ЦСКА (3:2).

Специалист опроверг информацию о том, что их разногласия с полузащитником едва не привели к драке.

«Мне уже очень много раз задавали этот вопрос, но никакой драки, конечно же, не было и в помине. Вендел огорчился, потеряв в начале поединка мяч, причем несколько раз. Он приблизился ко мне с расстроенным выражением лица, но злился футболист не на меня. Так-то он замечательный парень, хороший и спокойный. Его реакция стала для меня немного неожиданной. Но это нормально для человека, который хочет побеждать. В перерыве Семак подкорректировал некоторые моменты, и во втором тайме игра у него пошла, он забил два мяча.

Вендел приятно удивляет. Он ведь приехал из чемпионата Португалии, до этого только в Бразилии играл. Ему непросто привыкать к России. В то же время мы знаем его качества, знаем, что это игрок высочайшего класса. Он уже помог «Зениту» и может быть еще более полезен, так как склонен к прогрессу», — рассказал Вильям Оливейра.