Дзюба повторил антирекорд

Форвард сборной России Артем Дзюба снова не смог отличиться в матче чемпионата Европы по футболу.

32-летний голеадор провел на поле в поединке против сборной Финляндии (1:0) 84 минуты, после чего уступил место в составе Александру Соболеву.

В первом тайме нападающий «Зенита» отметился голевой передачей, ассистировав Алексею Миранчуку. Однако сам Артем Дзюба снова ушел с поля без гола. Его серия без без забитых мячей за сборную России затянулась, поскольку капитан команды не может отличиться уже пять матчей подряд. Это повторение его личного антирекорда. Такая же «сухая» серия уже была у Дзюбы в 2015 году.

Сборная России сыграет ключевой поединок за право выхода в плей-офф Евро-2020 против национальной команды Дании в понедельник, 21 июня.