Малком: «Уже не надеялся, что смогу сыграть против «Челси»

Полузащитник «Зенита» Малком оценил победу над «Ахматом» (3:1) в матче седьмого тура российской Премьер-лиги.

Бразильский легионер «сине-бело-голубых» рад тому, что сможет выйти на поле в поединке Лиги чемпионов против «Челси».

«Прекрасно понимали, что «Ахмат» является сильным соперником. Они показали это в первом тайме, навязав нам серьезную борьбу. Для меня не так важно, когда я выхожу на поле, задача у меня всегда одна — приносить максимум пользы команде и стараться добиться победы.

Последние дни были для меня сложными. Мы с Клаудиньо приехали в сборную, а для нас с Клаудиньо это мечта — сыграть за главную команду своей страны. Мы вернулись в клуб и на какой-то момент показалось, что у нас не получится сыграть ни за сборную, ни за клуб. Но уже сегодня утром мне прислали сообщение — начальник команды сказал, что я могу играть. Можно сказать, что это было самым радостным, самым счастливым сообщением, которое я когда-либо получал. Поскольку состав на игру был сформирован еще вчера, я не попал в основу, но я рад, что я смог выйти во втором тайме и принести пользу команде», — объяснил Малком.