«Зенит» обыграл «Спартак» благодаря голу Жиркова

Центральный матч 8-го тура РПЛ «Спартак» — «Зенит» завершился минимальной победой питерцев со счетом 0:1. Единственный гол был забит на 41-й минуте встречи.

Первый тайм команды провели достаточно спокойно, несмотря на обилие желтых карточек. До 25-й минуты команды особо и не угрожали друг другу, играя весьма спокойно. В конце первого тайма Юрию Жиркову удался шикарный удар из угла штрафной площади. 0:1 — «Зенит» вышел вперед.

Второй тайм оказался более интересен в плане футбола, но не в плане результативности. За 49 минут (вместе с добавленными) второго тайма команды не забили ни одного гола, зато получили 3 желтые карточки (все в пассиве «Зенита»).

В итоге матч завершился с единственным голом, который забил 36-летний Жирков.

По итогам 8-ми туров «Зенит» набрал 17 баллов и занимает 2-ю строчку РПЛ, а вот «Спартак» довольствуется 14 баллами и 6-й строчкой турнирной таблицы.