«Зенит» победил «Арсенал» в матче 9-го тура РПЛ

13 сентября на «Газпром-Арене» в рамках девятого тура чемпионата России состоялась встреча между «Зенитом» и «Арсеналом». Хозяева поля одержали победу со счетом 3:1.

Уже на шестой минуте встречи вывел свою команду вперед Артём Дзюба (1:0). Нападающий выиграл борьбу в чужой штрафной и отлично сыграл на втором этаже. Сердар Азмун мог удвоить преимущество питерцев на 22-ой минуте встречи благодаря назначенному пенальти, однако иранец не сумел перехитрить вратаря туляков.

Первые 10 минут второго тайма команды провели достаточно вяло, пока на 57-ой минуте игры «Арсенал» не сровнял счет. Ударом со штрафного вблизи ворот отличился Кантемир Берхамов (1:1). Затем на 65-ой минуте Игорь Смольников заработал очередной 11-метровый удар, который был успешно реализован Себастьяном Дриусси (2:1). Жирную точку в матче поставил Олег Шатов, который отличился голом головой (3:1).

Отметим, что в сегодняшней встрече дебютировал Вячеслав Караваев. Футболист сменил Юрия Жиркова на 90-ой минуте игры.