Лига Чемпионов
30 Окт, 20:00
Кубок России

«Зенит» на выезде сыграл вничью с «Лионом» в Лиге чемпионов

Во вторник вечером питерский «Зенит» сыграл вничью с «Лионом» в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок, который проходил во Франции, завершился со счетом 1:1.

Первый тайм сложился для питерцев достаточно удачно, ведь в равной игре они забили единственный гол – на 41-й минуте Азмун и Дзюба разыграли стеночку, после которой иранец пробил голкипера.

Во втором тайме Азмун был заменен, поскольку еще в первом тайме получил неприятную травму (подвернул голеностоп). Без иранского форварда «Зенит» начал играть более «раскрыто», из-за чего у «Лиона» появилось много свободного пространства.

В итоге на 51-й минуте Депай заработал пенальти и спокойно реализовал его. В концовке встречи французский клуб заметно «поддавил» российскую команду, но забить так и не сумел. 1:1 – команды поделили очки.

Второй матч 1-го тура в группе G состоится сегодня немного позже. В нем «Бенфика» на своем поле примет «РБ Лейпциг».