08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

Эксперт: «Зенит» не может играть с позиции силы

Футбольный эксперт Иван Жидков подвел итоги прошедшего матча Лиги чемпионов «Лион» — «Зенит». В интервью изданию «Петербургский дневник» он заявил, что питерцам еще есть в чем прибавлять.

«Ничья на выезде – однозначно позитивный результат. Тренер «Зенита» вновь показал, что умеет быстро вмешиваться в игру, если что-то пошло не так. А в первом тайме матча с «Лионом» у питерцев постоянно что-то шло не так. В итоге «Зенит» добился ничьей, хотя у такого «Лиона» можно было и выигрывать», — заявил обозреватель.

«Пока что у «Зенита» лучше получается защищаться, чем атаковать. Во Франции мы увидели чуть ли не образцовую оборону. Однако нужно понимать, что с позиции силы питерцы играть в Европе пока не могут себе позволить. А ведь именно это и требуется от команд, которые хотят чего-то достичь в Лиге чемпионов», — добавил Жидков.

Напомним, поединок «Лион» — «Зенит» завершился вничью – 1:1. Голы забили Сердар Азмун (41 минута) и Мемфис Депай (51 минута, с пенальти).

Источник: Петербургский дневник