Лига Чемпионов
30 Окт, 20:00
Кубок России

10-й тур РПЛ: «Зенит» победил «Рубин» со счётом 5:0

Сегодня, 21 сентября, состоялась игра в рамках десятого тура российского чемпионата, в котором «Зенит», на правах действующего обладателя титула чемпиона РПЛ, принимал «Рубин». Встреча на «Газпром-Арене» завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:0.

В первом тайме тотальное преимущество было на стороне хозяев. Владение мячом – 54% против 46%, количество угловых ударов – 6 против 1. «Зенит» дважды забивал, но в обоих случаях голы не засчитывались из-за положений вне игры. Первая половина встречи завершилась ничьей.

Счёт в матче был открыт на 58-ой минуте – забитым мячом отличился капитан Бранслав Иванович. Оздоев заработал фол вблизи ворот «Рубина», а Шатов навесил мяч со стандарта прямо на голову защитника. Шестью минутами позже первый гол в официальном матче забил Алексей Сутормин, удвоив преимущество хозяев поля.

На 75-ой минуте поединка вышедший на замену Сутормин оформил дубль, сделав счет матча разгромным – 3:0. На 82-ой минуте очередной футболист, который не начинал игру в стартовом составе, отличился голом. Роберт Мак оказался в свободной зоне и без особого труда переиграл голкипера гостей.

Жирную точку в матче поставил Олег Шатов на 87-ой минуте встречи. Счет мог стать еще больше благодаря голу Артёма Дзюбы, но после продолжительного разговора главного арбитра с ассистентами он был отменен. Итоговый результат – 5:0 в пользу «Зенита».