08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

Шатов раскритиковал свою игру в матче с «Рубином»

29-летний полузащитник питерцев Олег Шатов поддал критике свои выступления в матче 10-го тура РПЛ, в котором «Зенит» одолел «Рубин» со счетом 5:0.

Сперва футболист в интервью «Чемпионату» поделился мыслями о прошедшей встрече. По словам Шатова, в первой половине игры казанцам удалось навязать борьбу «Зениту» на каждом участке поля, отметив хорошие действия гостей в обороне. Олег добавил, что главный тренер «сине-бело-голубых» требовал не сбавлять темпа, но и футболисты понимали – чем быстрее забьют гол, тем легче будет играть.

Также полузащитник припомнил моменты второго тайма, когда он дважды кряду потерял контроль мяча. Шатов заявил, что на месте Сергея Богдановича заменил бы себя. «Надо было собраться. Очень сильно хотел забить», — позже добавил 29-летний игрок.

Напомним, во вчерашнем поединке Шатов поучаствовал сразу в двух взятиях ворот. Олег стал ассистентом Ивановича, который открыл счет в матче. На последних минутах встречи полузащитнику удалось отличиться самому.

Источник: Чемпионат