Санкт-Петербург примет финал Лиги чемпионов сезона 2020/2021
Во вторник вечером, 24 сентября, исполком УЕФА провел очередное заседание, на котором было принято решение о месте проведения финала Лиги чемпионов сезона 2020/2021. В итоге было решено провести финал в Санкт-Петербурге на стадионе «Зенита» — «Газпром Арене».
Основным соперником победившей стороны был домашний стадион «Баварии» в Мюнхене – «Альянц-Арена». Тем не менее, преимущество отдали арене в России.
Российский футбольный союз подал заявку на проведение финального матча ЛЧ в 2021 году еще в феврале 2019 года. И вот только в конце сентября был объявлен победитель.
Что касается самого стадиона, то его вместимость составляет 68 тысяч зрителей.
Напомним, что не так давно в России уже проходил финал Лиги чемпионов. Так, в 2008 году в Москве на стадионе «Лужники» сошлись «МЮ» и «Челси». В итоге победителем оказались «красные дьяволы», доказав свое превосходство в серии пенальти.
Источник: Twitter UEFA