08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

«Зенит» прошел в 1/8 финала Кубка России

В среду, 25 сентября, «Зенит» в Красноярске провел поединок 1/16 финала Кубка России против местного Енисея. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу питерцев. Таким образом, питерцы прошли в следующую стадию турнира.

Сергей Семак выставил достаточно экспериментальный состав, хотя никто не удивился такой обширной ротации. Несмотря на класс игроков, в первом тайме у команды совершенно ничего не получалось. Мало того, что «сине-бело-голубые» беззубо выглядели в атаке, так они еще и пропустили невероятный гол с 35 метров (на 14-й минуте отличился Савичев).

Второй тайм «Зенит» начал более живо, что принесло результат. На 58-й минут команда заработал пенальти, который реализовал Сутормин. Всего через 6 минут классный гол забил и Мак. На этом голы в матче завершились.

Следующий поединок «Зенит» проведет уже в эту субботу. В рамках 11-го тура РПЛ питерцам предстоит выезд в Москву, где они сыграют с «Локомотивом».