Баринов мог оказаться в «Зените»
23-летний полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов в свое время мог оказаться в системе питерского «Зенита».
Об этой информации сообщил детский тренер футболиста Александр Тихонов в интервью «Матч ТВ». Наставник игрока поделился, что представители «Зенита» проявляли интерес к Баринову и его товарищу по команде Ющенку. Константин Сарсания, который работал спортивным директором петербургской команды в период с 2006-2007 и 2017, лично общался с родителями перспективных юношей.
Оказалось, что друг Баринова – Сергей Ющенко, отказался уезжать в Санкт-Петербург. Позже мать Баринова решила, что ее сын также не присоединится к «Зениту». В результате, Дмитрий оказался в академии «Локомотива» и в 2016 году перешел в основную команду, в то время как Ющенко не подымался выше второй лиги, несмотря на то, что именно Сергей считался более талантливым.
В текущем сезоне 23-летний Баринов сыграл 12 игр в футболке «железнодорожников». Полузащитник отличился двумя забитыми голами, в том числе записал один мяч на свой счёт в Лиге Чемпионов.
Источник: Матч ТВ