08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

«Зенит» обыграл «Бенфику» в матче Лиги чемпионов

В среду, 2 октября, в Санкт-Петербурге состоялся поединок 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Бенфикой». Победу в матче со счетом 3:1 одержал питерский коллектив.

В первом тайме команды решили не присматриваться друг к другу, а сразу начали атаковать. В итоге на 22-й минуте Артем Дзюба получил мяч перед голкипером и спокойно реализовал свой момент.

В средине второго тайма «Зенит» увеличил свое преимущество – защитник Диас срезал мяч в свои ворота. Всего через 8 минут Азмун выбежал на свидание с голкипером и довел счет до разгромного – 3:0!

Под конец матча «Бенфика» усилиями Де Томаса сумела отыграть один гол. 3:1. На этой ноте матч и завершился.

Свой следующий матч в Лиге чемпионов «Зенит» проведет 23 октября в Лейпциге против местного «РБ Лейпциг». «Бенфика» в этот же день будет принимать дома «Лион».