08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

12-й тур РПЛ: «Зенит» обыграл «Урал» в Екатеринбурге

Сегодня, 6 октября, состоялась игра в рамках 12-го тура российского чемпионата, в котором «Урал» принимал у себя дома действующего чемпиона страны – «Зенит». Гости одержали победу со счетом 1:3.

Первый гол состоялся на третьей минуте встречи. Питерцы подавали угловой удар – Дзюба головой скинул мяч Ивановичу, после чего тот поразил ворота противника с близкого расстояния. «Зенит» удвоил преимущество благодаря отличной комбинации между Оздоевым и Азмуном. Полузащитник отобрал мяч вблизи штрафной «шмелей», после чего прокинул его вперед на иранца – Сердар отдал обратно Магомеду, который без труда отправил мяч в сетку.

Первый тайм закончился со счетом 0:2. Из других важных событий первой половины встречи стоит отметить повреждение Мамманы. Эмануэль столкнулся с экс-футболистом «сине-бело-голубых» Павлом Погребняком. Аргентинец покинул пределы поля, держась за колено. Сергей Семак принял решение немедленно заменить Мамману на Шатова.

Во второй половине игры преимуществом завладели хозяева поля. Продолжительная серия атак завершилась автоголом Олега Шатова, который произошел на 58-й минуте после подачи углового. «Сине-бело-голубые» сумели быстро ответить забитым мячом – отличился Сердар Азмун, который отправил мяч практически в пустые ворота после ошибки голкипера «Урала». Итоговый результат – 1:3 в пользу питерцев.