«Зенит» разгромил «Ростов» в 13-м туре РПЛ

Сегодня, 19 октября, в рамках центрального матча 13-го тура состоялось противостояние «Зенита» и «Ростова». Встреча прошла на «Газпром Арене» и завершилась со счетом 6:1 в пользу «Зенита»

В стартовом составе питерцев произошли некоторые перестановки. Во-первых, это касается вратарской линии. Михаил Кержаков появился вместо Андрея Лунева, у которого недавно родился сын. Также среди стартовых 11-ти футболистов оказался Вячеслав Караваев, который ранее преимущественно выходил на замену.

Хозяева открыли счет на 14-й минуте встречи. Артем Дзюба успешно реализовал пенальти. 31-летний нападающий оформил дубль спустя шесть минут, откликнувшись на передачу вышеупомянутого Караваева. Под конец первой половины встречи Дзюба выступил в роли ассистента, отдав голевой пас Сердару Азмуну. Итог первого тайма – 3:0.

На 60-й минуте второго тайма отличился Вячеслав Караваев. Дзюба отличной передачей «нашел» защитника в штрафной, после чего тот переиграл Бабурина. Этот гол стал первым для Караваева за «сине-бело-голубых». На 80-й минуте встречи Дзюба сделал хет-трик, забив еще один гол с пенальти.

Тремя минутами спустя гости сумели отличиться – Еременко реализовал 11-метровый удар после фола Ивановича. Жирную точку в матче поставил Вильмар Барриос, сделав итоговый счет 6:1