08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

Как провели уик-энд соперники «Зенита» в Лиге Чемпионов? (18.10.19 — 19.10.19)

Уже в ближайшую среду, 23 октября, петербургский клуб проведет матч в рамках третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором ему предстоит сыграть с «РБ Лейцпиг». В преддверии 3-го тура предлагаем узнать, как закончились игры соперников «Зенита» по квартету G в национальных чемпионатах и кубках. Напомним, «сине-бело-голубые» в субботу одолели «Ростов» со счетом 6:1.

«Кова-да-Пьедаде» 0 — 4 «Бенфика»

«Орлы» провели матч раньше всех – в пятницу, 18 октября. Действующий чемпион Португалии выступал в 1/32 Кубка Португалии, где ему без особого труда удалось разобраться с «Кова-да-Пьедаде» на выезде.

«Бенфика» открыла счет в матче лишь в концовке первой половины встрече – отличился Пицци. Футболист оформил дубль через 4 минуты после старта 2-го тайма. Затем также два мяча записал на свой счет Винисиус – на 63-й и 90-й минутах.

«РБ Лейпциг» 1 — 1 «Вольфсбург»

Подопечные Юлиана Нагельсмана, с которыми «Зениту» предстоит сыграть в среду, не смогли удержать победу над «Вольсфбургом». Игра состоялась в прошлую субботу.

«Быки» смогли выйти вперед на 54-й минуте благодаря голу Тимо Вернера. Гости сравняли счет на 82-й минуте поединка: Вегхорст, после навеса Вильяма, поразил ворота «РБ Лейпциг» с близкого расстояния. Отметим, «Вольфсбург» имел больше моментов в прошедшей встрече, что видно по статистике.

«Лион» 0 — 0 «Дижон»

Поединок между «Лионом» и «Дижоном» обещал быть наиболее интересным из всех. «Ткачи» недавно назначили Руди Гарсию главным тренером, который пообещал вывести коллектив в плей-офф Лиги Чемпионов, а встреча с «Дижоном» была первой на посту главного тренера.

Стоит отметить, что гостям чудом удалось сохранить ворота сухими. Игра «львов» преобразилась, что отчетливо видно по статистическим показателям клуба. «Лион» доминировал на протяжении всей встречи, позволив противнику нанести всего один удар в створ (против 10). Общее количество ударов в исполнении «ткачей» достигло 24-х.