08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в Лиге чемпионов

В среду вечером, 23 октября, в немецком городе Лейпциг состоялся поединок 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов между местным «РБ Лейпциг» и питерским «Зенитом». Поединок завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Первый тайм прошел под постоянным давлением со стороны «Лейпцига», однако первый гол во встрече забил именно «Зенит». На 25-й минуте Ярослав Ракицкий пробил из-за штрафной площади. Больше голов в первой половине игры не было.

Во втором тайме хозяева с первых минут начали «давить», что принесло им пользу – уже на 49-й минуте встречи они отыгрались. Спустя 10 минут Забитцер закрутил мяч в «девятку», что помогло команде выйти вперед (2:1). Именно такой счет и продержался до конца поединка.

По итогам 3-х туров «Зенит» имеет в активе 4 балла, а вот «РБ Лейпциг» — 6 очков. Второй матч группы между «бенфикой» и «Лионом» пока не состоялся.