Семак прокомментировал поражение от «Лейпцига»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение его команды от «РБ Лейпцига». Он заявил, что соперники полностью заслужили победу.

«В первом тайме мы действовали дисциплинировано, поэтому у «Лейпцига» особо не было моментов. На старте второго тайма мы пропустили быстрый гол, а после случился и второй. Мы сбились на длинные передачи, да и своими моментами воспользоваться не смогли. «Лейпциг» заслужил победу», — заявил российский специалист.

«В матче на поле вышли лучшие игроки, ведь всегда должны играть сильнейшие. Почему вышел Осорио? Мы хотели «развязать руки» нашим крайним защитникам, да и у команды возникали сложности при подключении игроков соперника», — добавил главный тренер.

«В первом тайме проблем в обороне у нас не было, мы рассчитывали в таком же стиле сыграть и второй тайм. Поэтому мы не стали реагировать на изменение схемы соперника после перерыва. Но в итоге пропустили быстрый гол», — подытожил Семак.

Напомним, что «РБ Лейпциг» при своих фаната обыграл «Зенит» со счетом 2:1 в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов. По итогам 3-х туров в активе питерцев оказалось лишь 4 балла, а в активе немецкого клуба – 6 очков.