08 Мар, 16:30
13 Мар, 16:30
17 Мар, 20:00

«Зенит» вышел в четвертьфинал Кубка России

В среду, 30 октября, в Санкт-Петербурге состоится поединок 1/8 финала Кубка России по футболу. В данной игре сошлись футболисты «Зенита» и «Томи». Победу со счетом 4:0 одержали питерцы.

Сергей Семак применил ротацию, однако на фоне соперника из ФНЛ даже второй состав выглядел достаточно мощно. С первых минут «сине-бело-голубые» захватили игру под свой контроль, и уже на 13-й минуте Смольников забил потрясающий гол – Игорь обыгрался с Робертом Маком и спокойно прострелил голкипера соперников.

Под конец первого тайма свой шанс имели и томичи, но хозяев спас лоб Васютина.

Во втором тайме превосходство «Зенита» продолжилось, что вылилось в гол Сутормина на 56-й минуте. Ну а всего через 11 минут третий гол питерцев забил Ерохин. 3:0! Ну а на 81-й минуте голом отметился еще и Олег Шатов, перебросив мяч через вратаря! 4:0, именно с таким счетом и завершился этот поединок.

Таким образом, «Зенит» прошел в четвертьфинал Кубка России. В следующем раунде питерцы на своем поле сыграют с «Ахматом».